Дорожная безопасность

Нормативные документы, направленные на реализацию мероприятий в области безопасности дорожного движения

Детская безопасность на дороге

Знание и выполнение правила дорожного движения необходимо прививать детям с самого раннего возраста, чтобы подрастая, ребята могли осознавать необходимость безопасного поведения на автомобильной дороге.

Памятка для родителей по безопасному участию детей в дорожном движению.

Буклет «Памятка юного велосипедиста», разработанный Управлением ГИБДД МВД по Республике Коми

Детская безопасность на железной дороге

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

Расскажите детям о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта

Уважаемые родители!

В целях профилактики детского дорожного травматизма о возможности подключения мобильного приложения «SafeTrain– Берегись поезда» на сотовых телефонах (смартфонах), которое при подходе к железнодорожным путям оповещает об опасности приближения поезда.

SafeTrain– это бесплатное приложение, которое включает в себя следующие функции: звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров, блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне.

Информация отдела ГИБДД ОМВД России по г.Ухте о фактах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних

Уважаемые родители!

В адрес МУ «Управление образование» администрации МОГО «Ухта» поступила информация отдела ГИБДД ОМВД России по г.Ухте о факте дорожно-транспортного происшествия (далее – ДТП) с участием несовершеннолетнего ребенка: 11 сентября 2020 года, около 08:35 водитель, управляя атомашиной ШКОДА ДЕТИ, двигаясь по пр-ту Космонавтов в направлении пр-та Ленина на регулируемом перекрестке, выполняя маневр поворота налево на пр-д Строителей, не предоставила преимущество в движении ТС,  совершил столкновение с автомашиной ТОЙОТА КАМРИ. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомашины ШКОДА ДЕТИ. Ребенок получил ЗЧМТ, СГМ. Госпитализирован. В момент ДТП находился на заднем пассажирском сидении с левой стороны в специальном детском удерживающем устройстве и был пристегнут ремнем безопасности. Находился в сопровождения матери.

Детский травматизма за 7 месяцев 2020 года.

МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» сообщает, что за 7 месяцев 2020 года на территории Республики Коми зарегистрировано 80 (+19,4%, АППГ – 67) дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет, в результате которых 1 (-66,7%, АППГ – 3) ребенок погиб и 89 (+18,7%, АППГ – 75) получили травмы различной степени тяжести, при этом по неосторожности детей произошло 27 ДТП (+35,0%; АППГ – 20).

Увеличение основных показателей «детской» аварийности отмечается в городах Печоре (ДТП: с 3 до 5, +66,7%; получили травмы: с 3 до 6, +100%), Усинске (ДТП: с 2 до 5, +150%; погиб – 1; получили травмы: с 2 до 4, +100%), Ухте (ДТП: с 6 до 10, +66,7%; получили травмы: с 6 до 12, +100%), Сосногорске (ДТП: с 0 до 6; получили травмы: с 0 до 7), Прилузском (ДТП: с 0 до 3; получили травмы: с 0 до 4) и Удорском (ДТП: с 0 до 3; получили травмы: с 0 до 4) районах.